Teams

b.runner

Teamcaptain: Stephan Neumann
Registriert am: 01.02.2017
Registrierte Mitarbeiter: 0

Bertrandt Ingenieurbüro Köln GmbH
Externer Link http://www.bertrandt.com
nach oben

Bundesverwaltungsamt

Teamcaptain: Anett Schliebner
Registriert am: 05.01.2017
Registrierte Mitarbeiter: 8

Bundesverwaltungsamt

Teilnehmerliste einblenden

Start-Nr. Teilnehmer Disziplin Registrierdatum
203 Batmaz, Kadir
Laufen 5km 10.02.2017
141 Bröker, Daniela
Laufen 5km 10.01.2017
204 Meyer-Engling, Bettina
Laufen 5km 28.02.2017
143 Wehner, Eleonore
Laufen 5km 13.01.2017
146 Drüppel, Anja
Laufen 10km 06.02.2017
147 Schliebner, Anett
Laufen 10km 06.02.2017
142 Rose-Walter, Sonja
Radeln & Laufen 5km 10.01.2017
205 Thomas, Scheidt
Radeln & Laufen 5km 28.02.2017
nach oben

Des Nebels Gesellen

Unser Motto: Eile mit Weile
Teamcaptain: Frank Nebel
Registriert am: 03.01.2017
Registrierte Mitarbeiter: 5

Frank Nebel

Teilnehmerliste einblenden

Start-Nr. Teilnehmer Disziplin Registrierdatum
114 Flink, Jessica
Laufen 5km 03.01.2017
112 Nebel, Irene
Laufen 5km 03.01.2017
110 Dole, Georg
Laufen 10km 03.01.2017
113 Fassbender, Tobias
Laufen 10km 03.01.2017
111 Nebel, Frank
Laufen 10km 03.01.2017
nach oben

Die Ludwigs

Unser Motto: Rheidt radelt
Teamcaptain: Inge Ludwig
Registriert am: 19.02.2017
Registrierte Mitarbeiter: 2

Ludwig

Teilnehmerliste einblenden

Start-Nr. Teilnehmer Disziplin Registrierdatum
177 Ludwig, Inge
Radeln 19.02.2017
178 Ludwig, Hajo
Radeln 19.02.2017
nach oben

Die pfeilschnellen Pfünf

Unser Motto: Das Ziel ist im Weg
Teamcaptain: Silke Bardenheuer
Registriert am: 21.03.2017
Registrierte Mitarbeiter: 5

Silke Bardenheuer

Teilnehmerliste einblenden

Start-Nr. Teilnehmer Disziplin Registrierdatum
265 Bardenheuer, Silke
Laufen 10km 21.03.2017
267 Bieß, Dörthe
Laufen 10km 21.03.2017
269 Büttner, Kerstin
Laufen 10km 21.03.2017
268 Schumacher, Dagmar
Laufen 10km 21.03.2017
266 Wiese, Heike
Laufen 10km 21.03.2017
nach oben

Endemol Shine Germany

Teamcaptain: Hanna Alpermann
Registriert am: 02.03.2017
Registrierte Mitarbeiter: 0

Endemol Shine Germany
Externer Link http://www.endemolshine.de/
nach oben

FC Deutsche Post Renten Service

Unser Motto: wo aus Kollegen Freunde werden
Teamcaptain: Maria Magdalena Weires
Registriert am: 26.03.2017
Registrierte Mitarbeiter: 0

NL Renten Service
nach oben

Feigen Graf

Teamcaptain: Walther Graf
Registriert am: 03.02.2017
Registrierte Mitarbeiter: 9

Feigen Graf Rechtsanwälte PartGmbB
Externer Link http://www.feigen-graf.de

Teilnehmerliste einblenden

Start-Nr. Teilnehmer Disziplin Registrierdatum
156 Föllmer-Meyer, Birgit
Laufen 5km 06.02.2017
155 Meyer, Egbert
Laufen 5km 06.02.2017
153 Fontaine, Sebastian
Laufen 10km 06.02.2017
148 Graf, Walther
Laufen 10km 03.02.2017
149 Graf, Iris
Laufen 10km 06.02.2017
150 Graf, Benedikt
Laufen 10km 06.02.2017
151 Graf, Constantin
Laufen 10km 06.02.2017
154 Neumann, Timo
Laufen 10km 06.02.2017
152 Sartorius, Matthias
Laufen 10km 06.02.2017
nach oben

FF STADTFÜHRUNGEN

Unser Motto: us dä Lamäng
Teamcaptain: Günther Klein
Registriert am: 30.01.2017
Registrierte Mitarbeiter: 0

FF STADTFÜHRUNGEN
Externer Link https://www.ff-stadtfuehrungen.koeln
nach oben

grandcentrix

Teamcaptain: Chantal Wollschläger
Registriert am: 28.02.2017
Registrierte Mitarbeiter: 0

grandcentrix GmbH
Externer Link https://www.grandcentrix.net/
nach oben

grandcentrix

Teamcaptain: Chantal Wollschläger
Registriert am: 28.02.2017
Registrierte Mitarbeiter: 15

grandcentrix GmbH
Externer Link https://www.grandcentrix.net/

Teilnehmerliste einblenden

Start-Nr. Teilnehmer Disziplin Registrierdatum
192 Garcia, Veronica
Laufen 5km 28.02.2017
185 Hajou, Elena
Laufen 5km 28.02.2017
197 Klute, Alexander
Laufen 5km 28.02.2017
195 Nack, Moritz
Laufen 5km 28.02.2017
198 Otten, Martin
Laufen 5km 28.02.2017
190 Richartz, Janine
Laufen 5km 28.02.2017
189 Seeliger, Julia
Laufen 5km 28.02.2017
196 Selle, Oliver
Laufen 5km 28.02.2017
187 Weingardt, Thomas
Laufen 5km 28.02.2017
193 Welsch, Pascal
Laufen 5km 28.02.2017
191 Witt, Nicole
Laufen 5km 28.02.2017
184 Wollschläger, Chantal
Laufen 5km 28.02.2017
194 Wucherer, Uli
Laufen 5km 28.02.2017
186 Glotzbach, Ronny
Laufen 10km 28.02.2017
188 Stolzenbach, Simon
Laufen 10km 28.02.2017
nach oben

Kölner Justiz

Teamcaptain: Ellen Schaumburg
Registriert am: 22.02.2017
Registrierte Mitarbeiter: 14

Amtsgericht Köln

Teilnehmerliste einblenden

Start-Nr. Teilnehmer Disziplin Registrierdatum
284 Bos, Gabriele
Laufen 5km 24.03.2017
215 Costarella, Christine
Laufen 5km 07.03.2017
282 Laroche, Peter
Laufen 5km 24.03.2017
217 Sütterlin-Müsse, Maren
Laufen 5km 07.03.2017
214 Bast, Klaus
Laufen 10km 07.03.2017
202 Bücher, Andrea
Laufen 10km 28.02.2017
213 Kremer, Heike
Laufen 10km 07.03.2017
216 Nickel, Anna
Laufen 10km 07.03.2017
199 Siebert, Volker
Laufen 10km 28.02.2017
283 Sommer, Christian
Laufen 10km 24.03.2017
280 Strube, Thomas
Laufen 10km 24.03.2017
200 Weith, Oliver
Laufen 10km 28.02.2017
201 Weith, Frauke
Laufen 10km 28.02.2017
281 Schöttler, Alexandra
Radeln & Laufen 5km 24.03.2017
nach oben

Kölner UNITIES

Teamcaptain: Janina Richts
Registriert am: 10.03.2017
Registrierte Mitarbeiter: 4

UNITY
Externer Link http://www.unity.de

Teilnehmerliste einblenden

Start-Nr. Teilnehmer Disziplin Registrierdatum
223 Al Jumaili, Mohammad
Laufen 5km 10.03.2017
224 Focken-Kremer, Sven
Laufen 5km 10.03.2017
221 Richts, Janina
Laufen 5km 10.03.2017
222 Straube, Maximilian
Laufen 5km 10.03.2017
nach oben

Laktatkönige

Teamcaptain: Armin Beuscher
Registriert am: 09.01.2017
Registrierte Mitarbeiter: 0

Laktatkönige
nach oben

Laktatkönige

Teamcaptain: Armin Beuscher
Registriert am: 09.01.2017
Registrierte Mitarbeiter: 0

Laktatkönige
nach oben

Laktatkönige

Teamcaptain: Armin Beuscher
Registriert am: 09.01.2017
Registrierte Mitarbeiter: 7

Laktatkönige Armin Beuscher

Teilnehmerliste einblenden

Start-Nr. Teilnehmer Disziplin Registrierdatum
119 Beuscher, Armin
Laufen 10km 09.01.2017
124 Esters, Paul
Laufen 10km 09.01.2017
123 Langensiepen, Günter
Laufen 10km 09.01.2017
125 Michael, Lönhardt
Laufen 10km 18.01.2017
121 Nowak, Andreas
Laufen 10km 09.01.2017
122 Theissen, Michael
Laufen 10km 09.01.2017
120 Voss, Dr.Hartmut
Laufen 10km 09.01.2017
nach oben

LC Euskirchen

Unser Motto: LAUFEN nicht Joggen
Teamcaptain: Achim Baum
Registriert am: 19.03.2017
Registrierte Mitarbeiter: 1

LC Euskirchen
Externer Link http://lc-euskirchen.de

Teilnehmerliste einblenden

Start-Nr. Teilnehmer Disziplin Registrierdatum
241 Baum, Achim
Laufen 10km 19.03.2017
nach oben

Leseclub Kapitelchen

Unser Motto: Leseglück im Leseclub
Teamcaptain: Dietmar Pels
Registriert am: 29.01.2017
Registrierte Mitarbeiter: 5

Katholische Grundschule Kapitelstraße
Externer Link http://www.kgs-kapitelstraße.de

Teilnehmerliste einblenden

Start-Nr. Teilnehmer Disziplin Registrierdatum
167 Böcking, Simone
Laufen 5km 11.02.2017
139 Karbowski, Simone
Laufen 5km 02.02.2017
131 Ostermann, Ann-Katrin
Laufen 5km 29.01.2017
132 Riedemann, Inga
Laufen 5km 30.01.2017
130 Pels, Dietmar
Laufen 10km 29.01.2017
nach oben

LUTHER

Teamcaptain: Julia Herentrey
Registriert am: 14.02.2017
Registrierte Mitarbeiter: 0

Luther Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
Externer Link http://www.luther-lawfirm.com
nach oben

Nina Schöner Fotografie

Teamcaptain: Michael Haug
Registriert am: 19.12.2016
Registrierte Mitarbeiter: 0

Nina Schöner Fotografie
Externer Link http://www.ninaschoener.de/
nach oben

Noh-vürre-Luurer

Unser Motto: Lossfahre - Aankumme
Teamcaptain: Jürgen Fahlbusch
Registriert am: 09.02.2017
Registrierte Mitarbeiter: 2

Jürgen Fahlbusch

Teilnehmerliste einblenden

Start-Nr. Teilnehmer Disziplin Registrierdatum
161 Fahlbusch, Jürgen
Radeln 09.02.2017
162 Wagener-Pötters, Anja
Radeln 09.02.2017
nach oben

RheinlandSoccer

Teamcaptain: Tuna Sevindik
Registriert am: 19.01.2017
Registrierte Mitarbeiter: 2

Tuna Sevindik
Externer Link http://www.rheinlandsoccer.de

Teilnehmerliste einblenden

Start-Nr. Teilnehmer Disziplin Registrierdatum
128 Sevindik, Tuna
Laufen 10km 19.01.2017
129 Zidek, Silke
Laufen 10km 21.01.2017
nach oben

rheinline runners

Teamcaptain: Melanie Mautsch
Registriert am: 09.02.2017
Registrierte Mitarbeiter: 5

rheinline
Externer Link http://www.rheinline.de

Teilnehmerliste einblenden

Start-Nr. Teilnehmer Disziplin Registrierdatum
226 Goseberg, Roland
Laufen 5km 09.02.2017
227 Mautsch, Melanie
Laufen 10km 10.03.2017
233 Velten, Marie
Laufen 10km 13.03.2017
234 Kohnen, Marcel
Radeln 13.03.2017
232 Kranz, Melanie
Radeln 13.03.2017
nach oben

Rhenus LMK

Teamcaptain: Heiko Salmon
Registriert am: 14.02.2017
Registrierte Mitarbeiter: 6

Rhenus LMK

Teilnehmerliste einblenden

Start-Nr. Teilnehmer Disziplin Registrierdatum
172 Erkens, Florian
Laufen 5km 14.02.2017
173 Gräber, Matthias
Laufen 5km 14.02.2017
171 Rau, Mario
Laufen 5km 14.02.2017
170 Robben, Stefan
Laufen 5km 14.02.2017
169 Salzmann, Frank
Laufen 5km 14.02.2017
168 Salmon, Heiko
Laufen 10km 14.02.2017
nach oben

SKOPOS

Teamcaptain: Romy Berlin
Registriert am: 24.03.2017
Registrierte Mitarbeiter: 8

SKOPOS GmbH & Co. KG
Externer Link http://www.skopos-group.de

Teilnehmerliste einblenden

Start-Nr. Teilnehmer Disziplin Registrierdatum
285 Berlin, Romy
Laufen 5km 24.03.2017
288 Berlin, Jan
Laufen 5km 24.03.2017
290 Bischoffstrate, Torsten
Laufen 5km 24.03.2017
292 Brell, Juliana
Laufen 5km 24.03.2017
286 Frankenbach, Katrin
Laufen 5km 24.03.2017
291 Schmücker, Kristina
Laufen 5km 24.03.2017
287 Schweizer, Marielle
Laufen 5km 24.03.2017
289 Tschirner, Philipp
Laufen 5km 24.03.2017
nach oben

speedboys

Teamcaptain: Kurt Loehrer
Registriert am: 08.02.2017
Registrierte Mitarbeiter: 2

Kurt Löhrer

Teilnehmerliste einblenden

Start-Nr. Teilnehmer Disziplin Registrierdatum
158 Loehrer, Kurt
Laufen 5km 08.02.2017
159 Loehrer, Tim
Laufen 5km 08.02.2017
nach oben

Stiftung Lesen

Unser Motto: Leseclubs - mit Freu(n)den lesen
Teamcaptain: Wolf Borchers
Registriert am: 20.01.2017
Registrierte Mitarbeiter: 1

Stiftung Lesen
Externer Link http://www.stiftunglesen.de/

Teilnehmerliste einblenden

Start-Nr. Teilnehmer Disziplin Registrierdatum
126 Borchers, Wolf
Laufen 10km 20.01.2017
nach oben

True Grit

Teamcaptain: Nina Steden-Bumiller
Registriert am: 24.03.2017
Registrierte Mitarbeiter: 4

SKOPOS GmbH & Co. KG
Externer Link http://www.skopos-group.de

Teilnehmerliste einblenden

Start-Nr. Teilnehmer Disziplin Registrierdatum
278 Hertner, Michelle
Laufen 10km 24.03.2017
277 Mack, Jürgen
Laufen 10km 24.03.2017
276 Schlickmann, Patrick
Laufen 10km 24.03.2017
275 Steden-Bumiller, Nina
Laufen 10km 24.03.2017
nach oben

Veni Vidi Colonia

Unser Motto: Wer Lesen kann, läuft klar mit Vorteil!
Teamcaptain: Maria Kühnen
Registriert am: 06.03.2017
Registrierte Mitarbeiter: 5

Maria Kühnen

Teilnehmerliste einblenden

Start-Nr. Teilnehmer Disziplin Registrierdatum
219 Kühnen, Nathalie
Laufen 5km 08.03.2017
208 Kühnen, Maria
Laufen 10km 06.03.2017
209 Kühnen, Carola
Laufen 10km 06.03.2017
210 Kühnen, Birgit
Laufen 10km 06.03.2017
211 Lutkewitz, Ursula
Laufen 10km 06.03.2017
nach oben

Zentek

Unser Motto: Da geht noch was...
Teamcaptain: Oliver Wagner
Registriert am: 20.03.2017
Registrierte Mitarbeiter: 18

Zentek GmbH & Co. KG
Externer Link http://www.zentek.de

Teilnehmerliste einblenden

Start-Nr. Teilnehmer Disziplin Registrierdatum
254 Elkendorf, Lena
Laufen 5km 20.03.2017
252 Freda, Dirk
Laufen 5km 20.03.2017
256 Greving, Marcus
Laufen 5km 20.03.2017
263 Hummel, Rolf
Laufen 5km 20.03.2017
258 Köntges, Jeanine
Laufen 5km 20.03.2017
259 Reda, Nina
Laufen 5km 20.03.2017
250 Richard, Annabella
Laufen 5km 20.03.2017
253 Steines, Doreen
Laufen 5km 20.03.2017
261 Büscher, Marcel
Laufen 10km 20.03.2017
257 Förster, Hans-Ulrich
Laufen 10km 20.03.2017
260 Krämer, Esther
Laufen 10km 20.03.2017
262 Kirch, Theresia
Radeln 20.03.2017
255 Kostic, Sanja
Radeln 20.03.2017
251 Scholz, Shirin
Radeln 20.03.2017
247 Wohlmannstetter, Irene
Radeln 20.03.2017
248 Droege, Michael
Radeln & Laufen 10km 20.03.2017
249 Schneider, Martin
Radeln & Laufen 10km 20.03.2017
246 Wagner, Oliver
Radeln & Laufen 10km 20.03.2017
nach oben

Zwerge und Riesinnen

Unser Motto: WauWau
Teamcaptain: Sophia Kratz
Registriert am: 10.02.2017
Registrierte Mitarbeiter: 4

Kratz, Sophia

Teilnehmerliste einblenden

Start-Nr. Teilnehmer Disziplin Registrierdatum
166 Herrmann, Daniela
Radeln 10.02.2017
163 Kratz, Sophia
Radeln 10.02.2017
164 Loßignol, Melanie
Radeln 10.02.2017
165 Maier, Sandra
Radeln 10.02.2017